Плагины WordPress — это не только удобно, но и функционально. Но, устанавливая их, в частности от неизвестных авторов, мы всегда идем на риск. Ведь никогда достоверно неизвестно не нанесет ли он вред Вашему сайту. Но это уже совсем отдельный материал. И так, порой случается, что мы утратили доступ к «админке» своего сайта или же CMS «сбоит», а нам крайне необходимо отключить плагины WordPress. В данном материале рассмотрим несколько известных мне способа.И так, способ первый отключения плагинов WordPress — при помощи FTP.

Нам необходимо зайти на свой FTP — аккаунт или через интерфейс «хостера» — панель управления на свой сайт. Далее переходим в корневую директорию сайта —>>wp-content. В ней мы видим каталог с названием plugins. Вот в нем и хранятся наши файлы плагинов. Можно переименовать папку plugins в другую или же, при необходимости и вовсе ее удалить. Таким образом CMS потеряет путь к каталогу плагинов и они перестанут работать.

И второй способ отключить плагины Вордпресс без доступа к сайту — через Базу Данных сайта при помощи интерфейса PHPMyAdmin.

Но данный способ предпочтителен тем, кто хотя бы в глаза видел MySQL. Ежели нет — не пробуйте, иначе можете неотвратимо потерять свой сайт, особенно когда не делали дамп БД.

И так, здесь все просто для тех, кто в «теме» :). Находим БД своего сайта, в ней ищем таблицу wp-options. Далее находим параметр active_plugins и меняем его значение на 0. Например, как у меня было a:7, меняю его на a:0. Все остальное не трогаем! Пример смотрим на изображении ниже.

отключаем плагины Вордпресс без доступа к админке

На этом всё. Надеюсь, теперь Вы научились отключить плагины wordpress не имея доступ к админке!

С уважением к Вам, Блог свободного человека!