Безопасность ПК — один из многих наболевших вопросов для пользователей — счастливых обладателей семейства операционных систем Windows. Ведь каждый помнит какой вред наносят машине всяческие вирусы, трояны и прочие шпионские программы. Когда бороться с ними надоедает — «юзер» решает что пора устанавливать на свою машину антивирус, а то и целый фаервол.

На сегодня выбор антивирусного ПО просто огромен: это как бесплатные антивирусы, так и платные. Естественно, что польза от них разная, а, порой, вообще отсутствует. Сегодня речь пойдет об антивирусной системе ESET NOD32 и о том, как активировать nod32 бесплатно.

И так, ESET NOD32 Вы уже установили. Если нет — скачайте и установите. Кстати, скачать nod32 просто — с официального сайта. Для этого просто заходим на сайт  и выбираем необходимую локализацию (Antivirus или ESET Smart Security и разрядность своей ОС). После установки Вы можете смело пользоваться бесплатной версией ESET 30 дней, после чего он перестанет обновляться. Далее есть два пути — купить лицензию или продолжать пользоваться бесплатно. Лицензия на год стоит немалых денег, потому я предпочитаю второй вариант.

И вот наступило время, чтобы активировать ESET NOD32. В глобальной паутине существуют всяческие «искатели ключей», креки и тому подобное. Как показала практика, после этих манипуляций NOD32 либо перестает работать как следует, либо появляются лаги машины. Я предпочитаю обновлять его руками. Минус один — каждые 30 дней нужно активировать. Процесс занимает всего около минуты, так что сложностей это не должно вызвать.

И так бесплатные 30 дней пользования закончились, антивирус горит тревожным красным светом и Вы в панике:) При нажатии кнопки «Обновить базы данных сигнатур», выскакивает окошко с вводом логина и пароля.  Что делать дальше? Дальше нужно получить актуальные данные. Что нужно делать — смотрим ниже на картинку.

nod32_1

То есть, нам нужно зайти в расширенные настройки NOD32. Это делается для того, чтобы добавить в исключения сайт, который раздает лицензии NOD32 бесплатно. Иначе, при его открытии он будет заблокирован в браузере тем же NOD-ом. Теперь далее.

nod32_2

Заходим во вкладку «Управление URL-адресами» и жмем кнопку добавить. В открывшееся поле вводим как на картинке адрес сайта. Далее ОК и снова ОК,

И так сайт hhuu.net мы добавили в исключения NOD32.

Теперь, чтобы получить актуальные Username/Password открываем в браузере ссылку hhuu.net и видим, что там целая куча логинов/паролей. Это и есть те, которые нам нужны. Берем любую пару и вставляем в самом антивирусе. Вуаля! НОД обновляется и Вы можете смело пользоваться ним еще целый месяц бесплатно! После окончания периода пользования повторяете манипуляцию снова и так до бесконечности)

И так, в данном материале я показал «старый дедовский способ» как активировать nod32. Пользуйтесь на здоровье.

С уважением к Вам, Блог свободного человека!