Если Вы являетесь владельцем сайта — этот материал для Вас! В данной статье подробно описаны основные способы заработка на сайте без вложений. Информация будет полезной как начинающим сайтоведам, так и уже более опытным. Все приведенные ниже способы проверены лично мною и каждый из них максимально эффективный. И так, располагаемся поудобней и читаем 🙂 Каждый владелец сайта рано или поздно захочет извлекать из него копеечку. Оно и логично, ведь совсем неплохо, когда любимое занятие приносит еще и прибыль. Есть так же и те, которые считают, что заработок на сайте без вложений — его основной источник дохода. И они так же будут правы, ведь заработок на своем сайте не имеет денежных ограничений. Единственным тормозящим фактором здесь может быть только Ваша лень, неусидчивость и просто нежелание работать и зарабатывать. Как поступите Вы — решайте сами, но лень стоит побороть (бесплатный совет от меня 🙂 ).

Содержание статьи:

  1. Способ №1. Заработок на сайте при помощи рекламы
  2. Способ №2. Заработок на сайте при помощи продажи продуктов/услуг
  3. Способ №3. Заработок на продаже товаров
  4. Способ №4. Заработок на файлообменниках
  5. Способ №5. Заработок на продаже контактных данных клиентов

Сегодня просторы интернета полнятся разнообразной информацией о том, как заработать на сайте без вложений. Некоторая из них вполне объективная, другая же написана  любителем или копирайтером за деньги. Хочу сразу предупредить, что бешеные деньги на сайте заработать даже за полгода вряд ли получится, так как это вполне длительный и кропотливый процесс. Но терпение и труд всё перетрут. И так, как же заработать на сайте без вложений? Я могу предложить Вам несколько способов, которые реально работают.

СПОСОБ №1. ЗАРАБОТОК НА САЙТЕ ПРИ ПОМОЩИ РЕКЛАМЫ

Это основной вид заработка на сайте. Скажем так, это альфа и омега заработка на сайте без вложений. Схема тут крайне проста — Вы размещаете рекламу на сайте, а после получаете за нее прибыль. Разнообразность рекламных предложений на сегодня довольно обширно. И так, сегодня существуют следующие виды заработка на рекламе:

  • Заработок на контекстной рекламе. Основными монополистами в данной отрасли являются Я.Директ и Google AdSense. Оплата здесь производится за показы рекламы и «клики» по рекламным объявлениям. Это может быть, как текстовая, баннерная, так и видеореклама. Реклама отображается тематическая, отражающая интересы пользователей.
  • Заработок на баннерной рекламе (медийной рекламе). Оплата здесь осуществляется как за показы баннеров, так и за клики по ним. Существует огромное количество баннерных сетей, позволяющих автоматически размещать баннеры на Вашем сайте. Так же Вы можете это делать самостоятельно по запросу от целевого рекламодателя.
  • Заработок на продаже рекламных ссылок. Это наиболее опасный вид заработка на сайте без вложений, так как можно «влететь» под штрафные санкции от поисковых систем вплоть до «бана», но данный способ монетизации сайта до сих пор популярен. Суть такого метода заключается в продаже рекламных мест под ссылки, позволяющие SEO-оптимизатору продвигать свой сайт по конкретным ключевым запросам.
  • Заработок на размещении статей. Это можно так же отнести и к заработку на размещении вечных ссылок, ведь Вам необходимо написать статью, заметку или использовать написанную ранее оптимизатором, поместить ее на сайте вкупе с вечными ссылками, предоставленные потенциальным покупателем рекламы. Это наиболее эффективный, прибыльный и безопасный вид заработка на сайте без вложений.
  • Заработок на тизерной рекламе. Здесь необходимо зарегистрироваться в любой тизерной сети, а после чего разместить рекламные блоки у себя на сайте. Оплата так же идет за просмотры и клики по объявлениям. Такой реальный заработок в интернете без вложений крайне актуален для сайтов женской тематики.
  • Заработок на рекламе в партнерских программах. Тут технология крайне проста: Вы размещаете у себя ссылку на сайт партнерской программы, далее пользователь должен зарегистрироваться по ней, совершить трату денег, а Вы получаете процент от его потраченных средств. Способ отличается низкой эффективностью, но вполне имеет право на существование в качестве пассивного источника дохода.
  • Заработок на рекламе в рассылках. Здесь Вам нужно иметь форму для сбора, довольно-таки обширную целевую аудиторию подписчиков (от 1000 чел.), после чего Вы можете делать рассылку рекламных писем при помощи различных сервисов. Вполне реальный заработок на сайте без вложений.

СПОСОБ №2. ЗАРАБОТОК НА САЙТЕ ПРИ ПОМОЩИ ПРОДАЖИ ПРОДУКТОВ/УСЛУГ

Если Вы владеете сайтом и можете создавать качественный продукт — это заработок на сайте без вложений для Вас. Как же тут заработать? Всё просто — продавая пользователю интересующий его продукт или услугу. Это могут быть вебинары, онлайн-тренинги, курсы видеоуроков, собственный электронный журнал, программное обеспечение, услуги по созданию и продвижению сайтов, рефераты, курсовые и многое-многое другое. Главное, чтобы продукт (услуга) были качественными и необходимыми для пользователя.

СПОСОБ №3. ЗАРАБОТОК НА ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ

Такой вариант заработка на сайте крайне эффективен для сайтов с большой посещаемостью. Суть метода заключается в продаже какого-либо товара средствами собственного сайта. Товар Вы можете как купить лично, а после его перепродать, так и договориться с сайтом-партнером и получать процент от продажи. Выбирать Вам.

СПОСОБ №4. ЗАРАБОТОК НА ФАЙЛООБМЕННИКАХ

Идея заработка здесь крайне не нова и довольно проста. Вы получаете деньги за то, что скачивают Ваши файлы. Работает это просто — после размещения ссылки на файл и его скачивания пользователем, Вы получаете оплату в свой аккаунт. Оплата так же идет за покупку пользователем премиум-аккаунта на данном файлообменнике. Наиболее популярные ресурсы в рунете — это Depositfiles, Turbobit, Uploading.

СПОСОБ №5. ЗАРАБОТОК НА ПРОДАЖЕ КОНТАКТНЫХ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ

Наверняка Вы замечали, что в Viber, на мобильный телефон или куда-либо еще приходят различные рекламные предложения. Если это так, то кто-то воспользовался данным методом заработка. Если Вы владелец ресурса, который имеет приличную посещаемость, то это Ваш дополнительный источник дохода. Вы можете продавать контактные данные пользователя (лида), который тот ранее оставил Вам при заказе какого-либо товара или услуги на Вашем сайте. Здесь так же необходимо иметь и заинтересованное лицо в покупке этих данных.

Думаю, стоит заканчивать. Я крайне надеюсь, что перечислил наиболее объективные и эффективные способы о том, как заработать на сайте без вложений. Есть, конечно же, и другие, но собственного опыта я в этом не имею, потому не готов описывать то, чего не знаю.

А для Вас, как всегда, старался Блог свободного человека. Удачи Вам и объемных заработков.