Приветствую друзья. Сегодня решил вот начать новую рубрику и будет она посвящена всяческим распаковкам и обзорам различных товаров из Китая и прочих магазинов местного характера. Товары будут различной стоимости и различного предназначения.

И сегодня у нас на обзоре великолепный монопод осьминог. И так, поехали.

Добирался данный товар ко мне в страну меньше месяца и вот, наконец-таки, приехал. Выглядит он следующим образом.

Тренога осьминог
Комплектация моей покупки такая:

  • тренога-осьминог;
  • блютуз-кнопка дистанционного включения камеры с инструкцией.

Что сразу бросается в глаза — приятный, необычный дизайн, напоминающий осьминога. А его крайне малый вес сразу вызывает кое-какие сомнения, ведь выполнен он исключительно из пластика, кроме железных гибких ножек. Но по первому ощущению пластик довольно качественный, не имеет резкого и неприятного запаха, чем разит дешевый. Если сверху прижать рукой, то ножки под воздействием веса не разъезжаются в стороны. А это означает то, что монопод способен выдержать довольно-таки большой вес и даже не смартфона, а увесистого фотоаппарата.

Монопод осьминог

Тренога осьминог выполнена из довольно жесткой проволоки, покрытой мягким поролоноподобным материалом, которая позволяет «ноги» выгибать так, как захочется. Классическое положение «осьминога» позволяет производить фотоснимки или снимать видео компании друзей без прямого участия оператора. Так же в таком положении девайса довольно комфортно смотреть фильмы, сидя за столом в комфортном кресле. Еще положительным моментом треноги из проволоки и наличия поворотного шарнира является то, что ее можно прицепить, надеть, зацепить, закрепить, установить практически к любой поверхности, вещи или предмету и производить съемки в любых экстремальных ситуациях. Та что говорить, смотрите сами ниже.

Но в процессе эксплуатации с треногой случился казус — проволока, которая держала сам штатив отвалилась по причине того, что было выломано крепление, удерживающее её. Пришлось все три ноги залить эпоксидной смолой и теперь она держится железобетонно.

Тренога осьминог

Зажим для смартфона у треноги выглядит довольно средне — дешево, просто и ненадежно. Основным недостатком держателя является то, что фиксирующие гайки внизу держателя выполнены из пластика, а на одной его оси отсутствовала резьба — при максимальном раздвижении гайка просто соскочила и мне пришлось заменить её на металлические. Такой вот заводской брак и неудовлетворительное качество производства.

Что касается блютуз кнопки для включения камеры — к ней замечаний никаких нету. Подключается быстро, работает исправно, расстояние срабатывания до 7-ми метров (как и положено). Ну, в общем, тишь да гладь.

Монопод осьминог

И так, давайте подытожим положительные качества данного устройства:

  • сумасшедшая дешевизна;
  • многофункциональность использования;
  • интересный дизайн и приятное исполнение;
  • удобность использования.

Подробней об плюсах я уже сказал ранее, теперь же перечислим негативные моменты:

  • низкое качество исполнения;
  • дешевизна материалов.

Монопод осьминог

Как видите, минусов в разы меньше и они все обусловлены качеством применимых материалов и технологичностью производства, но за такие деньги это все нивелируется. Потому, мой вердикт — обязательно рекомендую. И как подытожить все изложенное выше — смотрим видео и комментируем. А с Вами был, Блог свободного человека.