На пути человека, мечтающего стать опытным SEO-оптимизатором, всегда встречаются подводные камни, ведь занятие это не совсем простое на самом деле, как кажется с первого взгляда.

Многие начинающие оптимизаторы задавались вопросом какой тег при оптимизации контента страницы для поискового продвижения использовать: strong или b? Так вот, в данном материале хотелось бы обсудить именно этот вопрос.

Мой путь SEO-оптимизатора начался еще в далеком 2008-м году. Тогда я пришел в эту индустрию полным чайником. Приходилось всему учиться с ноля. Благо, был замечательный учитель, который все показал и рассказал. Так вот, еще тогда у меня появился вопрос — какой тег для поисковой оптимизации лучше? Лучше использовать <strong> или классический <b>? Ну… мой тогдашний учитель подсказал, что все-таки тег <strong> лучше, так как тег <b> является уже устаревшим.

И так, по накатанной, я в дальнейшем использовал и использую strong. На сегодня принципиальной разницы между этими тегами нет! Google замечательно «понимает» как новый strong, так и устаревший b. С технической стороны, если вникнуть в суть, то тег <b> — это полужирное выделение текста, а <strong> — «важный текст». А на практике все браузеры и поисковые системы (кеш страницы) отображают их жирным шрифтом для пользователя. Единственным нюансом есть то, что World Wide Web Consortium (W3C) рекомендует к использованию более новый <strong>. Но это всего лишь рекомендация и не более.

Потому можно использовать ровно, как старый тег, так и новый. Выбор все же за Вами. Благо, пока стандарт HTML5 поддерживает оба. Точно так же можно сказать и про теги <em>, <m> и <i>.

Если информация Вам оказалась полезной, то напишите свой комментарий на сайте Блог свободного человека!